Обучение анкерному крепежу в городе Кемерово

Обучение анкерному крепежу в городе Кемерово
24 Мая 2018

15-18 мая на базе Ассоциации СРО «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» в городе Кемерово состоялись два семинара-практикума. В мероприятии, состоящем из теоретической и практической части, приняли участие 36 представителей организаций - членов СРО.

В теоретической части обучения разобраны виды анкерных креплений, принципы работы в разных материалах строительного основания, ТО/ТС на анкер, возникающие нагрузки, механизмы разрушения и факторы, влияющие на несущую способность анкера, расположение в основании, виды монтажа и поэтапная установка всех видов анкеров. По просьбе принимающей стороны отдельное внимание уделено вопросам возникновения коррозии и долговечности, совместимости материалов.

Практическая часть состоялась на строительной площадке после проведения инструктажа по соблюдению требований техники безопасности. После детального разъяснения и демонстрации технологий установки анкерных креплений, каждый присутствующий, под надзором тренера Крепёжного союза лично установил механические и химические анкеры в разные виды оснований и потренировался на стенде, эмитирующем установку химического анкера над головой.

Для закрепления материала по итогам семинара-практикума проведена проверка полученных знаний. Представитель Научно-исследовательского института бетона и железобетона им. А. А. Гвоздева (АО «НИЦ «Строительство») разобрал со слушателями все возникшие вопросы. В соответствии с результатами проведенной проверки полученных знаний и практических навыков специалистам выданы именные Сертификаты.

Участниками семинаров отмечены высокий профессиональный уровень организации и проведения обучения, системность и наглядность подачи теоретического материала и практической части. Также подчеркнута важность получения знаний по тематике мероприятия как для монтажников и инженерно-технических работников подрядных организаций, так и организаций, выполняющих функции технического заказчика. 

Выражаем благодарность сотрудникам Ассоциации СРО «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» за оказанную помощь в организации мероприятия и гостеприимство, в частности, Генеральному директору Кузевановой Ирине Алексеевне за искреннюю заинтересованность в повышении уровня безопасности и вовлечении представителей строительной отрасли города Кемерово в проблематику ответственного крепежа!

Ознакомьтесь с новостью о семинаре-практикуме на сайте Ассоциации СРО «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ»