Очередная конференция «Крепёж. Качество и ответственность»

18 Марта 2019
13-14 марта 2019 года состоялась 9-я специализированная конференция «Крепёж. Качество и ответственность» – мероприятие для специалистов различных отраслевых направлений, связанных с рынком крепежа и метизов. Конференция «Крепёж. Качество и ответственность» прошла в рамках тематических разделов Петербургской технической ярмарки.

На конференции были рассмотрены вопросы повышения хладостойкости и длительной прочности высокопрочных болтов класса 10.9 и 12.9 при освоении северных и арктических районов, свойств крепежа с различными покрытиями, создание высокопрочного коррозионностойкого крепежа. Несколько сообщений было посвящено инструментальному оснащению и новому оборудованию для метизных производств. Обсуждались также актуальные вопросы стандартизации крепежа и повышения квалификации персонала.

Среди выступивших – признанные научные специалисты доктора технических наук Горицкий В.М., Горынин В.И., Костина М.В., Филиппов Ю.К. В числе участников конференции – руководители и специалисты заводов крепежа «Бервел», «Параллель», «ММК-Метиз», «НЛМК Метиз», «Авиаметиз».

Перед началом конференции было зачитано приветствие Председателя правления Крепёжного союза Вальтера Бергера (оно приведено внизу страницы).

Участники конференции посетили лабораторию центра механических испытаний строительных конструкций Испытательного центра Санкт-Петербургского строительного университета, аккредитованного в национальной системе сертификации.

По итогам конференции организаторы подготовят решение на основе предложений участников.

В №1/2019 журнала «Крепёж, клеи, инструмент и…» размещены материалы, представленные на конференции по вопросам стандартизации высокопрочного крепежа. Также там размещена статья «Критерии выбора и рационального применения материалов для высокопрочных крепёжных деталей в автомобильной промышленности» на основе запланированного, но несостоявшегося выступления Лавриненко Ю.А.


___________________________________________________________________


Приветствие участникам конференции «Крепёж. Качество и ответственность»

Участники Крепёжного союза (КС) выражают заинтересованность во всестороннем развитии российского крепёжного рынка – в том, чтобы в России производилось больше качественного крепежа.

Мы считаем важнейшим направлением работы для становления цивилизованного рынка работу над стандартами. Поэтому разработка стандартов на данный момент является основным направлением деятельности КС. Основной целью разработки стандартов является повышение уровня безопасности и качества на рынке строительного крепежа.

Предлагаем участникам конференции, разрабатывающим стандарты на крепёжные изделия в разных Технических Комитетах, принять к рассмотрению вопрос о создании координационной группы для информационного обмена. КС готов предоставить площадку для общения и принять участие в работе этой группы. Мы заинтересованы также в координации работы и принятии решений в рамках Технических Комитетов, экспертных советов, рабочих групп и так далее. Мы уверены, что совместно мы можем более эффективно достигать цели и развивать рынок.

С пожеланиями плодотворной работы,
Председатель правления Крепёжного союза
Вальтер Бергер

Источник: Журнал "Крепёж, клеи, инструмент и..." http://fastinfo.ru/